Итоги 2021 года

29.12.2021

Подходит к концу еще один насыщенный яркий для нашей команды год, пришло время подвести итоги.

В новых условиях жизни многие процессы постепенно уходят в онлайн и потребление интернет-трафика каждого отдельного пользователя растет. Такой тренд отмечают и наши технические специалисты – за год data-трафик не просто вырос, а удвоился! Конечно, это связано еще и с тем, что абонентов Волны становится все больше – нас уже 850 тысяч!

Совместно с партнерами была произведена модернизация сети, которая позволила существенно увеличить покрытие в стандарте 4G (LTE), в эфир вывели более 230 новых базовых станций LTE.

Осенью этого года появились новые услуги, которые сразу получили популярность. Опции с безлимитным интернетом, социальными сетями и мессенджерами позволяют управлять своими расходами, не переплачивать лишнего и пользоваться тем, что нравится без ограничений.

2021 год стал годом партнерства – проекты с дружественными организациями принесли первые позитивные результаты. Год назад появился первый совместный с РНКБ банком проект – тариф Волна РНКБ, сегодня он насчитывает более 160 тысяч абонентов. Наш партнер РНКБ стал самым популярным каналом для перехода на Волну с сохранением своего номера. А еще, все оформление SIM-карт в банке происходит без использования бумаги, что уже позволило сохранить 15 деревьев.

Еще один проект с другими партнерами Волны – Крымским государственным университетом имени Вернадского – это закрытый тариф для студентов «Зачетный». Тариф разработан вместе со студентами и с учетом их потребностей.

Интересные творческие проекты прошли с Кванториумом, Федерацией киберспорта Севастополя, Севастопольским государственным университетом, Точкой кипения Севастополя и Министерством внутренней политики, информации и связи. Благодаря этому сотрудничеству мы нашли много талантливых школьников и студентов, вместе с ними поработали над интересными кейсами и обязательно используем эти наработки в новом году.

Это всего несколько интересных событий, которых на самом деле было намного больше в уходящем году! Спасибо всем нашим абонентам, партнерам и сотрудникам за этот незабываемый интересный год! Желаем вам новых свершений, проектов и вдохновения!